Страничка педагога - психолога Руденок О.Н.

Педагог - психолог:

Руденок Олеся Николаевна

Образование: высшее профессиональное образование

Задачи деятельности:

- отслеживать социально-психологический статус  и динамику развития ребенка;

- способствовать предотвращению и преодолению трудностей у дошкольников;

- создавать условия развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, а также развития инициативы и творческих способностей;

- содействовать повышению психолого-педагогической компетентности педагогов, родителей;

- способствовать повышению ответственности родителей за психоэмоциональное благополучие детей.

Формы работы: индивидуальная, групповая.

НОД  проводится  в хорошо оснащенном кабинете, с применением наглядно-дидактических и игровых пособий, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей, в игровой форме.

Система работы педагога-психолога по теме:«Инклюзивная практика работы педагога-психолога в ДОУ»

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА ПО ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ОВЗ

План работы с детьми ОВЗ

Диагностика уровня развития познавательных процессов (память, мышление, воображение, восприятие, внимание, речь)

Формы и содержание работы с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования.

Конспект коррекционно-развивающего занятия педагога-психолога

Конспект индивидуального коррекционно-развивающего занятия «Играем с формой и цветом»

Конспект занятия педагога-психолога ДОУ (песочная психотерапия)

Консультация для родителей ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ 5 – 6 ЛЕТ

Дошкольники с ОВЗ, какие они?

«ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА ДОУ ПО ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ»

Консультация для родителей: «Как помочь ребенку развить уверенность в себе и поднять собственную самооценку?»

Консультация для воспитателей «Рекомендации по созданию психологически комфортной среды для детей в условиях ДОУ»

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

ДОСТИЖЕНИЕ МОИХ