Фотоальбом профсоюзная жизнь

Декада охраны труда 2019 год

Кто-то считает, что охрана труда – это скучно? А педагоги нашего дошкольного учреждения решили доказать обратное .Администрацией и профсоюзным комитетом был разработан и утвержден план мероприятия по проведению декады охраны труда, связанный с сохранением и улучшением системы охраны труда на рабочем месте, обеспечением безопасности жизни воспитанников. План мероприятий по проведению декады охраны труда в этом году был особенно насыщенным, ведь старались охватить все стороны этой важной задачи. Тематические беседы по ОБЖ с детьми старших и подготовительной группы «Как вести себя в опасных для жизни ситуациях», чтение и обсуждение литературных произведений по теме, позволило  в игровой форме  получить  знания, как действовать в экстремальных ситуациях. А  организованная выставка детских работ « Охрана труда – глазами детей» показала , что детям эта тема очень важна и интересна. Использование разнообразных форм работы с учетом возрастных особенностей, позволяют педагогам нашего дошкольного учреждения формировать у детей представление о безопасности, тем самым устраняя угрозу здоровью малышей. Нужно сказать, что наши родители тоже не остались в стороне: во всех группах были оформлены выставки буклетов на тему «Безопасность условий пребывания ребенка в семье и ДОУ». Инструктаж и памятка для младших воспитателей по технике безопасности использования лестниц-стремянок при мытье окон провела  заместитель заведующей по АХЧ Леонова Н.В. Члены профкома раздали памятки для сотрудников «Меры профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний в ДОУ» «Итогом декады охраны труда в детском саду  стало проведение квест-игры.  В начале команды «ОТБ» и « Патриот » поприветствовали друг  друга и жюри, состоящее из ведущих специалистов  отдела труда Администрации Карасукского района Бабоха С.В., Филь О.В., и   заведующей ДОУ Кострова И.Д. В рамках такого сотрудничества  работники организаций разбились на две команды и проверили свои знания правил охраны труда, пожарной безопасности, показали свои умения оказывать первую помощь пострадавшим на производстве.

27 декабря "Дед Мороз собирает друзей"

В преддверии Нового года было проведено мероприятие: вечер отдыха за круглым столом для наших ветеранов труда «Дед Мороз собирает друзей». На мероприятие были приглашены пенсионеры, которых повеселил  символ года- поросенок и его друзья, а Дед Мороз и Снегурочка играли с ними в различные игры и викторины, пели знакомые песенки. Много было радости у гостей, когда открыли мешок, а в нем сладкие подарки. И очень приятно было слышать слова благодарности от наших пенсионеров  за то, что организуем эти встречи, что не забываем. Мы всегда рады этим встречам и каждый раз, прощаясь, говорим: «Здоровья вам, дорогие наши! Ждём на следующий год!».

1 октября – День пожилых людей.
Международный день добра и уважения.

На кануне праздника всех бывших сотрудников ДОУ поздравил Профсоюзный комитет, вручив им памятные подарки и пожелал крепкого здоровья, веселого настроения и всего самого наилучшего!

28 сентября в нашем детском саду прошёл праздник.

28 сентября в нашем детском саду прошёл праздник, на котором профсоюзный комитет совместно с заведующей ДОУ поздравили  коллектив с Днём воспитателя и всех дошкольных работников. Много тёплых слов благодарности  прозвучало в этот день. На этом празднике главными участниками были работники детского сада. Весёлый домовенок Кузя  играл вместе с воспитателями . Воспитатели спели очень трогательную песню о своей работе. Всем было весело, интересно и неожиданно.

28 апреля 2017 года прошло отчётно-выборное собрание.
Где выступила председатель профсоюзного комитета с докладом за отчётный период с 2014 по 2017 гг. и председатель ревизионной комиссии Мищенко Н.М. с отчётом проверки работы профсоюзного комитета.
Работа профсоюзного комитета и ревизионной комиссии единогласно признана удовлетворительной.
Путём открытого голосования избран Профсоюзный комитет на период с 28 апреля 2017 по 28 апреля 2019 г. : Лыкова А.А., Руденок О.Н., Ветровская О.А., Ляпина Т.А. , Тимофеева Е. Ю., Бронивец Н.А., Вечирко А. В., Романенко М.В., Голубенко О.А. Ревизионная комиссия: Мищенко Н.М., Кайгородова М.А., Смирнова С. В.

6 марта 2018 г. прошло праздничное чаепитие посвященное Международному женскому дню 8 марта.
Прекрасны и полны очарования глаза женщин, собравшихся 6 марта на праздничное чаепитие. Особую радость доставили шуточные конкурсы, подготовленные профсоюзным комитетом.

27.04.2018 КВН по теме «Охрана труда»

Накануне праздника  работники ДОУ соревновались в остроумии. КВН на тему "Охрана труда " собрал полный зал болельщиков. Серьезный подход к работе юмора не отменял. Две команды педагогов подготовились основательно. Шутить о своей работе – пожалуй, в новинку для участников. Поэтому готовились долго, перед началом немного волновались.Поднять культуру труда на высокий уровень - главная цель, которую преследовали организаторы. Цель стояла следующая - попытаться вовлечь молодое поколение педагогов в решение проблем труда, чтоб молодые люди не были равнодушными. Такое  мероприятие участникам пришлось по вкусу: шутили, смеялись, команды выступали в конкурсе Визитка, демонстрировали стенгазеты, видеофильмы с «нарушениями» охраны труда, отвечали на серьезные вопросы по безопасности труда. Болельщики, не переставая, поддерживали свои команды. Жюри предстоял непростой выбор - выбрать сильнейших. Призеры определилась после финального номера. Первое место с большим отрывом заслуженно завоевала команда «БТР», второе  по праву -  команда «ПОДРУГИ ОХРАНЫ ТРУДА. Ведущий специалист по вопросам охраны труда  Бабоха  Светлана Владимировна  поздравила  каждую команду с дебютом. Скорее всего, проведение КВН станет очередной доброй традицией в нашем дошкольном учреждении.