Планирование дятельности

Цель первичной профсоюзной организации: защита индивидуальных и коллективных трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза в вопросах занятости, трудовых отношений, условий  оплаты труда, охраны здоровья и соблюдения социальных гарантий.

Задачи первичной профсоюзной организации:

1. Повышение материального благосостояния каждого члена профсоюза.

2. Формирование правовой культуры членов профсоюза.

3. Обеспечение безопасных условий труда работников.

4. Формирование устойчивой мотивации, охват профсоюзным членством всех работников.

План работы на 2023-2024 год

Вопросы на контроле первичной профсоюзной организации:

• Информирование членов профсоюзной организации о положении дел в образовательной деятельности, о решениях вышестоящих профсоюзных органах и органах власти.
  • Учет мнения профсоюзной организации при: распределении стимулирующих выплат; согласовании расписания занятий; согласовании ухода в очередной оплачиваемый отпуск; утверждении Правил внутреннего трудового распорядка; награждении и поощрении членов коллектива; разработке и утверждении инструкций по охране труда.
  • Участие в аттестации педагогических работников.
  • Участие в работе семинаров профсоюзного актива.
  • Работа по заключению нового коллективного договора.
  • Формирование комиссии (по трудовым спорам, по ведению коллективных переговоров и т. д.).
  • Организация проверок по охране труда.
  • Работа с устными и письменными заявлениями работников.
  • Оказание правовой и юридический помощи членам профсоюзной организации.
  • Ведение учета заявлений на санаторное лечение.
  • Распределение Новогодних подарков.
  • Поздравление членов профсоюзной организации с различными праздничными событиями, юбилейными датами.
  • Поздравление ветеранов труда с юбилейными, праздничными датами.
  • Организация участия коллег в спортивных мероприятиях.
  • Организация участия коллег в фестивалях педагогического мастерства.
  • Организация экспозиции выставочных работ участников фестиваля.