Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом. Координацию, регулирование и контроль за деятельностью МБДОУ №8 "Сказка" в сфере образования осуществляет муниципальное казённое учреждение "Управление образования и молодёжной политики Карасукского района" Новосибирской области. Кадровое управление осуществляется в соответствии с законодательством и Уставом МБДОУ №8 "Сказка". В детском саду функционирует 10 групп, из них 3 группы комбинированной направленности.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. (Ст. 26 ч. 2 ФЗ № 273-фз) Единоличным исполнительным органом образовательной организации является заведующая образовательной организации, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

= Общее собрание работников Учреждения;

= Педагогический совет Учреждения;

= Совет Учреждения;

= Родительский комитет Учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Общее собрание работников Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждения
    Педагогический совет Учреждения
    • Старший воспитатель:
      Руденок Олеся Николаевна
      Адрес:
      632867, Российская Федерация, Новосибирской области, Карасукский район, г.Карасук, ул.Щорса 21а
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 396.67 Кб )
    Совет Учреждения
    • Воспитатель:
      Председатель Совета Учреждения Голубенко Ольга Анатольевна
      Адрес: